К кислому аккумулятору, имеющему ЭД 2,5 В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом, подключен потребитель

сопротивлением 2,6 Ом. определите ток цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.
ЭДС=I/(R+r)
I=ЭДС(R+r)=2.5(0.2+2.6)=7 В