1. Какое сопротивление имеет вольтметр, рассчитанный на 127 В, если по нему течет ток, равный 0,02

А? 2. Какую мощность потребляет электролобзик сопротивлением 110 Ом при напряжении 220 В? Найти силу тока, протекающую через этот прибор.3. Какова длина медной проволоки сечением 2,5 мм2 и сопротивлением 10 Ом?4. В комнатной электропроводке включено параллельно 3 лампы, каждая сопротивлением 330 Ом. Ток в каждой лампе 0,3 А. Определить ток, текущий по электропроводке, общее сопротивление ламп и напряжение, на которое рассчитаны эти лампы.1. Сила тока в электрическом кипятильнике 5 А при напряжении в сети 220 В. Определить сопротивление кипятильника.2. Сколько тепла выделить электропечь за 10 мин, если ее сопротивление 20 Ом, а сила тока 6 А? На какое напряжение рассчитана эта электропечь?3. Телеграфный провод между Снежным и Донецком сделан из железной проволоки сечением 50 мм2. Определите сопротивление провода, если расстояние между городами около 100 км.4. Проводник сопротивлением200 Ом включен параллельно с сопротивлением 400 Ом. Через первое сопротивление идет ток 2 А. Определить ток через второе сопротивление и общее сопротивление цепи.решите пожалуйста срочнодам 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

1)

R = U / I

R = 127 В / 0,02 А = 6350 Ом

Ответ: R = 6350 Ом

2)

P = UI

I = U/R

I = 220 В / 110 Ом = 2 А

P = 220 В * 2 А = 440 Вт

Ответ: I = 2A, P = 440 Вт

3)

R = pl/S

l = R * S / p

l = 10 Ом * 2,5 мм² / 0,017 Ом*мм²/м ≈ 1471 м

Ответ: l = 1471 м

4)

R общ = R / 3

R общ = 330 Ом / 3 = 110 Ом

I общ = I1 + I2 + I3

I общ = 0,3 А + 0,3 А + 0,3 А = 0,9 А

U = I*R

U = 0,3 А * 110 Ом = 33 В

Ответ: R общ = 110 Ом, I общ = 0,9 А, U = 33 В

_______________

1)

R = U/I

R = 220 В / 5 А = 44 Ом

Ответ: R = 44 Ом

2)

Q = I²*R*t

Q = (6 А) ² * 20 Ом * 600 c = 432 000 Дж

Ответ: Q = 432 кДж

3)

R = p * l / S

R = 0,1 Ом*мм²/м * 100 000 м / 50 мм² = 200 Ом

Ответ: 200 Ом

4)

U1 = I1*R1

U1 = 2 А * 200 Ом = 400 В

U1 = U2

U2 = I2*R2

I2 = U2/R2

I2 = 400 В / 400 Ом = 1 А

R общ = R1 * R2 / R1 + R2

R общ = 400 Ом * 200 Ом / 600 Ом = 133 Ом

Ответ: I2 = 1 A, R общ = 133 Ом