Найдите значение выражения ( 3 + 3 корень из x / 3 - корень из x) * (x - 6 корень из x + 9) при x

=4/81. Если попонятнее , то так : ) при x =

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
(9 - 3√x+3√x)/(3-√x)*(3 -√x)²=9(3-√x)  =  9 (3 -sqrt(4/81))=9(3-2/9)=9*3 - 2=25.