Чему равняется вероятность того,что в результате броска игрального кубика выпадет число меньше 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
Число благоприятных исходов=2
число всех исходов=6
вероятность=число благоприятных исходов/ число всех исходов=2/6=1/3