Log4-x (x^2-2x+1)> 2 Помогите,пожалуйста! знак не строгий


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
Если основание логарифмической функции (4-х) больше 1, то функция возрастает, поэтому имеем систему неравенств:  \left \{ {{4-x>1} \atop { x^{2} -2x+1>(4-x) ^{2}} \right.
или
\left \{ {{-x>-3} \atop { x^{2} -2x+1>16-8x+x ^{2}} \right.  \\ \left \{ {{x15} \right.  \\\left \{ {{x2,5} \right.
ответ. (2,5;3)
Если основание логарифмической функции 0<(4-х) <1, то функция убывает, поэтому имеем систему неравенств:  \left \{ {{0
или
\left &#10;\{ {{3
ответ. нет решения. множества не пересекаются.
Окончательный ответ
(2,5;3)