один отрез ткани стоит 300руб., а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом отрезе на 2м

ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.
1) 450 - 300 = 150 (руб) - больше стоит второй отрез
2) 150 : 2 = 75 (руб) - 1 м ткани
3) 300 : 75 = 4 (м) - в одном отрезе
4) 450 : 75 = 6 (м) - во втором отрезе
Отвечает Петровскова Анастасия.
Разница между ценами отрезов - 450-300=150 руб.
Эта разница между ними - 2 метра, как указано в самой задаче, значит 1 метр будет стоить 150\2=75 руб.
Далее узнаём, сколько метров в каждом:
300/75=4 метра в первом, в нём меньше, чем во втором, на два, значит во втором 4+2=6 метров.