найдите x ,если log4 x= 1/2 log4 7+log4 32-1/2 log4 28


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.
log_4x=\frac{1}{2}log_47+log_432-\frac{1}{2}log_428\\\
log_4x=log_47^{\frac{1}{2}}+log_432-log_428^{\frac{1}{2}}\\\
log_4x=log_4\frac{7^{\frac{1}{2}}*32}{28^{\frac{1}{2}}}\\\
log_4x=log_4\frac{7^{\frac{1}{2}}*32}{7^{\frac{1}{2}}*4^{\frac{1}{2}}}\\\
log_4x=log_4\frac{32}{2}\\\
log_4x=log_416\\\
x=16