Решите уравнение: -7х+8=9х -х+2=4х -х-7=-5х -5х+2=-10х -2х+3=-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.
-7х+8=9х
8=9х+7х
8=16х
х=8/16
х=0,5

-х+2=4х
-х-4х=-2
-5х=-2
х=-2/-5
х=0,4

-х-7=-5х
-х+5х=7
4х=7
х=7/4
х=1,75

-5х+2=-10х
-5х+10х=-2
5х=-2
х=-2/5
х=-0,4

-2х+3=-8х
-2х+8х=-3
6х=-3
х=-3/6
х=-0,5


Отвечает Дмитриева Вика.
-7х+8=9х решается как линейное уравнение так же и другие.