Помогите пожалуйста В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. Найдите сумму

отрезков АО и OD, если сумма АС и BD равна 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Стоян Андрій.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Мустафаев Марлен.
Диагонали пар-ма в точке пересечения делятся пополам значит АС=2*АО, BD=2*OD. Получаем, что 2*AO+2*OD=37; 2*(AO+OD)=37; AO+OD=37/2=18,5.