Из города А в город Б одновременно выехали легковой и грузовой автомобили.Легковой автомобиль

прибыл в город Б через 3,5 ч псоле выезда , а грузовому осталось ещё проехать 77км . Найдите расстояние между городами , если скорость грузового автомобиля в 1,4 раза меньше скорости легкового. Желательно решить уравнением. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.
Легковой V1= 1.4V2
время в пути 3,5 час= 210 мин
Грузовой V2 
Genm 1.4 V2 * 210= V2*210+77
V2=77/84 км/мин
путь 1.4*77/84*210=269.5 км