Шар радиусом 20 см касается плоскости Точка А ледит в этой поверхности и находится на расстоянии 25

см от центра шара.Найдите расстояние от этой точки до точки касания

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.
По теореме Пифагора
 AB=sqrt(OA^2-OB^2)=sqrt(625-400)=sqrt(225)=15