Города А,В, С соединены прямолинейным шоссе,причем город В расположен между городами А и С. Из

города А в сторону города С выехал легковой автомобиль и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик. Через сколько часов после выезда легковой автомобиль догонит грузовик,если скорость легкового автомобиля на 28 км/ч больше грузовика,а расстояние между городами А и В равно 112 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сактапбаев Мухамидьяр.

пусть т- время встречи

х км/ ч скорость груз.

(х+28) км/ч скорость легков.

112+хт=(х+28)т

112=хт-хт+28т

т=4 ч до встречи