Помогите пожалуйста решить: 2/x-3=7/x+1 (этот пример в виде дробей)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
(2-3Х)/х=(7+Х)/х
При х не равным 0

2-3х=7+х
-4х= 5
 х=-1,25