Решите Плизз : 4х²-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.
4x^2-x=0
x(4x-1)=0
уравнение равно нулю, когда один из множителей равен нулю
x=0      4x-1=0
            4x=1
            x = 1/4