№1 Найдите отношения а) 100: 25 б) 18: 0,2 в)25: 100 г)0,2 : 18 №2 Решите пропорцию а) x/15=1/3

б) 16/x=4/5 в)0,7/3,5=x4,02 г)2,5/0,38=6,5/x

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
А) 100: 25 =4
б) 18: 0,2 = 90
в)25: 100 = 1/4 = 0,25
г)0,2 : 18 = 1/90 = 0,11
№2 Решите пропорцию
а) x/15=1/3                   3х=15         х=5
б) 16/x=4/5                   4х=80         х=20              
в)0,7/3,5=x4,02  ??          14,07х=0,7   х=0,05   ?  правильная ли запись??? 
г)2,5/0,38=6,5/x            2,5х=2,47    х=0,988