5x-2/8 -x/2 =2-3x/4 Решите уравнение /- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
5х-1/4-х/2-2+3х/4=0
20х-1-2х-8+3х=0
21х=9
х=9/21
х= 3/7