[tex] x^{2} +12x-28=0 как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
 x^{2} +12x-28=0

D=( 144-4*1*(-28))= 144+112=256

 x_{1} = (-12+16)/2= 2

 x_{2} = (-12-16)/2= -14



Ответ: x₁=2 ; x₂= -14   .