Помогите!!! Выполните сложение: б) 1/4 + 3 1/6; г) 2 4/9 + 1/6; е) 4 1/4 + 2/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

1)   \frac{1}{4} + 3 \frac{1}{6} =  \frac{3}{12} + 3 \frac{2}{12} = 3 цел.   \frac{5}{12}
2)  2 \frac{4}{9} +  \frac{1}{6}  = 2 \frac{8}{18} +  \frac{3}{18} = 2 \frac{11}{18}
3) 4 \frac{1}{4} +  \frac{2}{9} =  4\frac{9}{36} +  \frac{8}{36} = 4 \frac{17}{36}