Сократите дробь а)28a в квадрате/21a b)15a-15b/25 в)4a+4b/9a+9b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
А)28а2 / 21а=4а / 3
скорачаваем на 7 и а
б) 15а-15б / 25=15(а-б) / 25 = 3(а-б) / 5 = 3а-3б /5
выносим за дужку 15 в чисельнику, и после этого делим на 5 
в) 4а+4б / 9а+9б= 4(а+б) / 9(а+б) = 4/9
выносим за дужки 4 и 9 тогда скорачиваем дужки полностю