Реши уравнения с комментированием и сделай проверку 640 : (x * 9 + 8) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.
640 : (x * 9 + 8) = 8
9х+8=640:8
9х+8=80
9х=80-8
9х=72
х=72:9
х=8
640:(8*9+8)=8
640:(72+8)=8
640:80=8
         8=8

Отвечает Тлегенов Даурен.
640 : (9х + 8) = 8
640 - это делимое
(9х + 8) - это делитель
8 - это частное.
Чтобы найти делитель, необходимо делимое разделить на частное
(9х + 8) = 640 : 8
(9х + 8) = 80        теперь раскроем скобки
9х + 8 = 80
9х и 8 - это слагаемые
80 - это сумма
Чтобы найти слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое
9х = 80 - 8
9х = 72
  х = 72 : 9
х = 8