Немогу сделать этот пример [tex] x^{2} +12x-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Ax²+bx+c=0
D=b²-4ac
x= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}



x²+12x-28=0
D=12²-4*(-28)*1=144+112=256=16²
x_{1}= \frac{-12+ \sqrt{256} }{2*1} = \frac{-12-16}{2} = \frac{-28}{2} =-14 \\x_{2}= \frac{-12+ \sqrt{256} }{2*1} = \frac{-12+16}{2} = \frac{4}{2} =2 \\