Выполнить действия: ( корень из 5 (косинус пи\8+ i *синус пи\8))^{4} 


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Формула Муавра:
( k (\cos  \alpha +i\sin \alpha ))^{n} = k^n (\cos n \alpha +i\sin n\alpha ) , \ n\in N

(  \sqrt{5} (\cos \frac{ \pi }{8}  +i\sin\frac{ \pi }{8}))^{4} =
  (\sqrt{5})^4 (\cos \frac{ 4\pi }{8}  +i\sin\frac{ 4\pi }{8})=

\\\
=25 (\cos \frac{ \pi }{2}  +i\sin\frac{ \pi }{2})=25 (0+i\cdot1)=25i