Решите два уравнения 1) 3(8х-6)=4(6х-4,5) 2) 2(9х+3)=3(1+6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
3(8х-6)=4(6х-4,5)
24х-18=24х-18
24х-24х=18-18
0*х=0
х=0

2(9х+3)=3(1+6х)
18х+6=3+18х
18х-18х=3-6
0*х= -3 решения нет , так как на ноль делить нельзя