Упростить и найти значение выражения : а)3а+5в-4а-2в при а=5,3 в= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
а)3а+5в-4а-2в =-a+3в
при а=5,3 в= 1/3
-а+3в=-5,3+3·(1/3)=-5,3+1=-4,3
Отвечает Майоров Олег.
А) 3а + 5в - 4а - 2в = (3а - 4а) + (5в - 2в) = -1а + 3в = -1 × 5,3 + 3 × 1/3 =
-5,3 + 4/9