Упростите выражение 2(3х-y)+4(x+2y)-5(3x-2y) и найдите его значение при х=3, у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
2(3х+у)+4(х+2у)-5(3х-2у)=6х-2у+4х+8у-15х+10у=-5х+16у
В полученное выражение подставляем
-5х+16у=-5*3+16+(-1)=-15+(-16)=-31.
Отвечает Щеблыкина Полина.
2(3х-у)+4(х+2у)-5(3х-2у)
6х-2у+4х+6у-15х-10у
6х-4х+15х-2у+6у+10у
17х-18у