Решите уравнение 4х-х^2-(2х-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Согдиана.
4x - x² - 2x +8 = 0
- x² + 2x + 8 =0
x² - 2x - 8 = 0
Разложим на множители и решим:
(x - 4)(x + 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 4 = 0
x = 4
x + 2 = 0
x = - 2
Ответ: x1 = 4, x2 = - 2.