Помогите решить уравнение 7го класса за ответ 25 баллов желательно с обьяснением 10-7X=7-X


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Иксы собираем в левой стороне, числа в правой
При перенесении из одной части в другую меняется знак: "+" на "-", и наоборот.
-7х+х=7-10
-6х=-3
х=-3/-6
х=1/2 или 0,5
Отвечает Гринченко Лёша.
10-7x=7-x
10-7x-7+x=0
-6x+3=0
-6x=-3
x=0.5