Решите систему уравнения методом подстановки 29x-22y=86 17x+y=33


Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.
Y_легко_выразить_из_второго_уравнения.
y=33-17x
29x-22(33-17x)=86
29x-726+374x=86
403x=86+726
403x=812
x=812/403
y=33-17*812/403=(33*403-17*812)403=(13299-13804)/403=-505/403.