Решите уравнение х+9/3 - х-1/5 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
\displaystyle  \frac{x+9}{3} - \frac{x-1}{5}=2~~~|\cdot 15 \\ \\ 5(x+9)-3(x-1)=30\\ \\ 5x+45-3x+3=30\\\ \ 2x=-18\\ \\ x=-9