(m^1/4-m^1/3)^2+2m^7/12 Решите!!ДАЮ 50 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(m^{ \frac{1}{4}} -m^{ \frac{1}{3}})^2+2m^{ \frac{7}{12}}=(m^{ \frac{1}{4}})^2-2m^{ \frac{1}{4}} m^{ \frac{1}{3}}+ (m^{ \frac{1}{3}})^2+2m^{ \frac{7}{12}}= \\ 
=m^{ \frac{1}{2}}-2m^{ \frac{1}{4}+\frac{1}{3}} +m^{ \frac{2}{3}}+2m^{ \frac{7}{12}}=m^{ \frac{1}{2}}-2m^{ \frac{7}{12}} +m^{ \frac{2}{3}}+2m^{ \frac{7}{12}}= \\ 
=m^{ \frac{1}{2}}+m^{ \frac{2}{3}} \\