Периметр основания прямоугольного параллелепипеда 8 м, а высота 3 м . Какой длины должны быть

стороны основания, чтобы объём параллелепипеда был наибольшим? обьясните, пожалуйста, полностью реешние

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
Пусть длина основания x м, тогда ширина (4-x) м.
V=3x(4-x)=12x-3x*x
Производная: 12-6x=0, x=2 (м) - длина; 4-2=2 (м) - ширина.