Помогите решить пожалуйста Log2(5x-7)-log2(5)=log2(21)


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

 log_2(5x-7)-log_25=log_221\\ \\ log_2(\dfrac{5x-7}{5})=log_221\\ \\ log_2(x-1,4)=log_221\\ \\ x-1,4=21\\ \\ x=22,4

Проверка:

 log_2(5*22,4-7)-log_25=log_221\\ \\ log_2(112-7)-log_25=log_221\\ \\ log_2\frac{105}{5}=log_221