Вычислите: (Одна вторая + одна третья) *2 Помогите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.
(1/2+1/3)*2=1+2/3=одна целая две трети (1 2/3)
ОДНА ВТОРАЯ ПРИБАВИТЬ ОДНА ТРЕТЬЯ И ВСЕ ЭТО УМНОЖИМ НА ДВА РАВНО ОДНА ЦЕЛАЯ ПЛЮС ДВЕ ТРЕТИ РАВНО ОДНА ЦЕЛАЯ ДВЕ ТРЕТИ...
Отвечает Можаев Михаил.
(1/2+1/3)*2=1/2*2+1/3*2=1+2/3=1 2/3