Математика 4 класс. Реши задачу: а) Со станции одновременно в противоположных направлениях

отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью - 72 км/ч, а другой - 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

1) 210 : 70 = 3 (ч)  проехал 210 км

2) 72 * 3 = 216 (км) за 3 ч

3) 210 + 216 = 426 (км) между ними.