Расстояние между точками пересечения графиков функций у=2х+2 и у=3х-1 с осью ординат равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Найдём точку пересечения функций. 2х+2=3х-1, х=3 - координата по оси абсцисс. у=2×3+2=8 - координата по оси ординат. Точка пересечения двох графиков функций есть точка (3; 8). Расстояние точки пересечения от оси ординат равно 3.