3x^2+5x=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.
3x^2+5x=2
3x^2+5x-2=0
Д=b^2-4*a*c
Д=25-4*3*(-2)=49, корень из Д=7
x=-b плюсминус(знаком напиши) корень из Д\2а
х=-5 плюсминус(знаком) 7\6
х=1\3
х=-2