Решите уравнение 15=2t+1(t+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
15=2t+1(t+1) ; 15=2t+1t+1; 15-1=3t; t=14/3; T=4ц 2/3; Ответ: t=4ц 2/3
Отвечает Муркин Ваня.
15=2t+1(t+1)
15=2t+t+1
15-2t-t-1=0
-3t+14=0
-3t=-14
t=-14/-3
t=4 целых, 2/3.