Купили 45 кг оващей - Марковь дробь одна пятая часть , - свеклы дробь одна девятая часть , -

картофеля дробь одна третяя часть , лук дробь 1 пятнадцатая часть . Остальное капуста . Сколько капусты купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

1) 45*1/5=9 кг М

2) 45*1/9=5 кг С

3) 45 * 1/3 = 15 кг К

4) 45*1/15=3 кг Л

45-9-5-15-3=13 кг капусты


Отвечает Balan Sergei.
1) 45 : 5 * 1=9(кг) морковь
2) 45 : 9 * 1=5(кг) свекла
3)45 : 3 * 1=15(кг) картофель
4) 45 : 15 * 1=3(кг) лук
5) 9+5+15+3=32(кг) всего
6) 45 - 32=13(кг)
Ответ: 13 кг капусты.