Вычислите 1) 1/4/5 2) 1/1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
 \frac{1}{\frac{4}{5}} =\frac{5}{4}  \; ,\; \; \frac{1}{\frac{1}{2}}  =2\; ,\; \; \frac{\frac{1}{4}}{5} = \frac{1}{20}
Отвечает Василёнок Антон.
1:4:5=
1 1 1 1
1).- × - × - = -
1 4 5 20

2). 1:1:2=
1 1 1 1
- × - × - = -
1 1 2 2