Кирпич объемом 30 см3 подвешен на пружине жесткостью 100 кН/м. Определите насколько растянется

пружина, если плотность кирпича 1600 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.


V=30*10^-4 м3   k=10^5 Н/м   po=1600 кг/м3   х=?

F=k*x     F=m*g     m=po*V

x=po*g*V/k=1600*10*30*10^-4/10^5=4.8*10^-5 м (0,048 мм)

===============