Определите давление , приозводимое трактом массой 6т , если он опирается на гусеницы общей площадью

2м^2(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
P = F / S 

F - сила ( m * g = 6000 кг * 10 Н / кг - 60000 Н ) 
S - площадь ( 2 м² ) 

p = 60000 / 2 = 30000 Па