Икс в квадрате -5=(икс+5)(2икс-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.
X²-5=(x+5)(2x-1)
x²-5=2x²-x+10x-5
x²-5-2x²+x-10x+5=0
-x²-9x=0
D=81
x1=(9+√81)/(-2)
x1=-9
x2=0