Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=х²-2х²+5 на отрезке -2≤х≤2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.
Наименьшее при значении x=0 y=0-2*0+5=5 Наибольшее при значении x=2 y=4-8+5+5=6