Разложите на множители многочлены 900-p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
900 - p^2 = (30 - р)(30 + р)
Отвечает Потонейко Аля.
900-p²=30²-p²=(30+p)(30-p)
по формуле сокращенного умножения: a²-b²=(a+b)(a-b)