Найдите сумму всех нечетных натуральных чисел от 11 до 101 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
Решение
в ряду нечетных чисел 11,13,15,17...,97,99,101 сумма крайней пары,
 следующей за ними и так далее равна 112
101+11 = 99+13 = 97+15= ... 
Таких пар всего будет (101-11):2 = 45
45•112 = 5040 - сумма всех нечетных чисел