Решите задачу!!! Срочно!!!!! Даю 20 баллов))) За первую неделю рабочие заасфальтировали 15%

участка, а за вторую - 4/17 оставшейся части. Сколько км дороги заасфальтировали за вторую неделю, если вся дорога 40 км Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1) 40*0.15 = 6 км - за 1 неделю
2)40-6 = 34 - осталось
3)4/17*34= 8км - за 2 неделю

или же так:
4/17*(40-40*0,15)=8 км
Отвечает Рейзер Эрика.
Я думаю двадцать семь не знаю точно ли