За три недели отремонтировали 108 км дороги. За первую неделю отремонтировали 4/9 дороги, за

вторую- 11/15 остальной дороги. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
108 : 9 х 4 =48 км. дороги отремонтировали за первую неделю.
  108 - 48 = 60 км. дороги осталось отремонтировать.
  60 : 15 х 11 = 44 км. отремонтировали за вторую неделю.
   60 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю.
     или так: 108 - 48 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю.
Отвечает Бурибоев Тимур.
1) 1 - ( 4/9 ) = 5/9 ( дороги ) отремонтировали за 2 и 3 недели 2) ( 11/15 ) * ( 5/9 ) = 11/27 ( дороги ) отремонтировали во вторую неделю 3 ) ( 5/9 ) + ( 11/27 ) = ( 15/27 ) + ( 11/27 ) = 26/27 ( дороги) отремонтировали в первую и во вторую неделю вместе 4) 1 - ( 26/27 ) = 1/27 ( дороги ) отремонтировали в третью неделю 5) 108 * ( 1/27 ) = 4 ( км ) отремонтировали в третью неделю ОТВЕТ 4 км