Надо проложить 40 км дороги. За первую неделю проложили 3/20 км дороги, за вторую неделю 4/17

оставшийся части. Сколько км дороги проложили за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

8

Объяснение:

40·3/20=6 км дороги проложили за первую неделю.

40-6=34 км дороги осталось проложить.

34·4/17=8 км дороги проложили за вторую неделю.