Необходимо отремонтировать 140 км дороги. За первую неделю отремонтировали 36% дороги, за вторую

неделю – 32%, за третью – остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Оксана.

140 км-это 100%
значит за третью неделю отремонтировали 100-(36+32)=32%
составим пропорцию 140/100%=х/32%
х=140*32/100=44,8 км