№11.Влыжной секции занимается 40%учеников.из них 35%девочки,Сколько мальчиков занимаются???2.Рыбак

поумал 14 лещей что составило 28% всего улова.Сколько всего рыб он поймал??3.морская вода содержит 6%соли.сколько воды необходимо взять чтобы было 42кгсоли.74.авансом рабочий получил 81рубль что составило 45%его зарплаты.кокова плата рабочего??5.при сушке грибы теряют 92%своего веса,сколько свежих грибов необходимо взять чтобы получить 6 кгсушеных?6.за рабочий день монтажники проложили 67,2м кабеля.что состовляет 105%плана.сколько метров кабеля нужно было проложить по плану?7..деталь содержит 28%меди.56%железа а отставшиеся 144гникель.сколько граммов весит деталь?8.в школьном зале было 240 мест из них было занятно 228мест.сколько %мест было занято?9..определите % содержания сахара в растворе если в 400г раствора содержит 18г сахара?10..в первый день туристы прошли 12,6 км.а во второй 15,75 км.на сколько процентов возросло расстояние пройденое во 2 день.по сравнени. с 1?11..скорость автомобиля возросла с 64км/ч до 80км/ч.На сколько %возросла скорость?12..скорость авто снизилась с 80км/ч до 64км/ч.на сколько %снизелась скорость авто?13..стоимость костюма была 160 рублей .с начала его стоимость подняли на 20%. потом снизили на 10%.какой стала стоимость костюм после этих изменений ?на сколько% изменилась начальная цена..

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.
1. т.к. всего в лыжной секции занимается 40%, то мальчиков будет заниматься 40-35=5%
2. 14 лещей --- 28%
х лещей ----- 100%
х=(100×14):28=1400:28=50 лещей
4. 81 руб --- 45%
х руб --- 100%
х= (81×100) : 45= 8100:45=200